石家庄到曲阜怎么走,石家庄到曲阜的火车

石家庄到曲阜火车与高铁
 石家庄到曲阜
序号 车次信息 出发站 发车时间 到达站 到达时间 距离(KM) 运行时间
2 2150/2151 次普快(郑州—日照) 票价 兖州 05:03 曲阜 05:29 31 0小时26分
3 K51 次空调快速(北京—日照) 票价 兖州 07:10 曲阜 07:36 31 0小时26分
4 5036/5037 次普快(枣庄—烟台) 票价 兖州 09:16 曲阜 09:42 31 0小时26分
5 K8281 次快速(济南—日照) 票价 兖州 10:06 曲阜 10:32 31 0小时26分
6 K8285 次空调快速(济南—日照) 票价 兖州 19:00 曲阜 19:26 31 0小时26分
7 5020/5017 次普快(菏泽—烟台) 票价 兖州 23:30 曲阜 23:56 31 0小时26分 
 
曲阜目前没有直达到石家庄的火车,如果需要快速的话可以按照以下方式:曲阜东乘高铁到济南西(车次较多,行程半小时,二等票价59.5元),然后再由济南乘坐火车到石家庄(全程4小时,票价46.5元)

转载请注明本文链接:http://www.qufu88.com/jiaotong/hb/328.html
关注微信平台,回复关键字即可查询相关知识。
北京到曲阜高铁时刻表,北京到曲阜汽车走多久
郑州到曲阜的火车,郑州到曲阜路线